Особое географическое положение
Калининградская область отделена от основной территории страны. Однако экономически она тесно связана со многими регионами России. Этим обусловлена интенсивная и непрерывная перевозка грузов автомобильными, воздушными, речными, морскими и железнодорожными путями.
В то же время, такая территориальная отдаленность вносит свои коррективы в процесс доставки грузов автомобильным транспортом. К тому же, через этот регион проходят транспортные магистрали в различные страны Европы. Все это способствует развитию экономических и торговых связей со многими европейскими государствами.

Особенности перевозок Калининград-Москва
Маршрут в этом направлении проходит транзитом через территорию Беларуси и Литвы. Соответственно все грузы, предназначенные к транспортировке, должны обязательно пройти предварительную обработку. То есть тщательную проверку габаритных параметров и взвешивание.
Таким образом, предназначенное к грузовым перевозкам должно быть:
• надежно упаковано
• разборчиво промаркировано
• с комплектом необходимой документации
• подготовлено к таможенному контролю.
В процессе подготовки грузовых перевозок Москва-Калининград особое внимание уделяют оформлению сопроводительных документов. В них должны быть заполнены все разделы и указана страна – производитель товара. А также четко обозначен грузополучатель и место назначения.

Организация доставки груза
Надо отметить, что подготовку маршрута мы строим с учетом экономии времени в пути и финансовых затрат наших заказчиков. Этого, как правило, нам удается достичь. Так как мы тоже заинтересованы в постоянном сотрудничестве с клиентами, нуждающимися в грузовых автомобильных перевозках.
Благодаря тщательной предварительной проработке всех этапов маршрута и оперативному реагированию наших специалистов, заказчики всегда имеют актуальную и полную информацию о состоянии находящегося на борту и времени доставки груза автотранспортом к месту его назначения.

Наше предложение
Калининградская транспортная компания на протяжении многих лет выполняет перемещение различных товаров и изделий по маршруту Москва-Калининград. Для этого мы используем современную вместительную автомобильную технику различной модификации. Такую, как тентованные фуры, открытые бортовые длинномерные грузовики, изотермические фургоны, рефрижераторы, низкорамные тралы.
Мы также окажем помощь в организации и осуществлении офисного или квартирного переезда в другой город. Наши специалисты составят удобный маршрут, разработают схему надежного крепления, безопасный способ погрузки, подготовят сопроводительные документы, подберут необходимый тип автомобиля. Стоимость доставки грузов автотранспортом зависит от расстояния, веса и размера содержимого в кузове.

По телефону: 8-960-647-7444 можно связаться с нашим диспетчером перевозок.