Транспортировка требует соблюдения мер безопасности
Согласно требованиям законов, крупный объект, размер которого превышает в длину 20 метров, в ширину 2,6 метра, в высоту 4 метра, будет признан крупногабаритом. Его перевозка должна осуществляться с учетом требований технической безопасности при погрузке, креплении и доставке. Большинство этих требований содержится в отраслевых нормативных документах и в Правилах дорожного движения (ПДД).
Чаще всего, в эту категорию попадают буровые установки, маломерные речные суда, узлы для тепловых электростанций, железобетонные конструкции, модули для перерабатывающего производства, строительная, дорожная и сельскохозяйственная техника. В соответствии с российским законодательством, необходимо оформить разрешение на перевозку крупногабаритного груза. Его выдают компетентные органы власти Калининградской области, отвечающие за безопасность движения и сохранность дорожного покрытия.

Организация перевозок крупногабаритных грузов
Перечисленные объекты отличаются друг от друга по весу и форме. В этом, собственно, и заключается их особенность. Они могут быть квадратными, прямоугольными, цилиндрическими, конусообразными, длинными. Нередко подобный узел или модуль может быть просто уникальным, изготовленным в единственном экземпляре. Поэтому доставка крупногабаритного груза должна выполняться в собранном, неделимом виде.
Понятно, что весь этот процесс требует тщательной предварительной подготовки. Детально изучив размеры содержимого в кузове, приступают к разработке маршрута. Это займет немало времени и потребует хороших знаний особенностей пути, по которому будет проходить перевозка крупногабарита.

Меры безопасности
Перед отправкой в путь собирают информацию о сроках предстоящих ремонтных работ на дорогах. А чтобы безаварийно перевезти крупногабаритный груз, стараются узнать, какова загруженность магистралей в определенное время суток. Необходимо изучить наличие на пути следования крупных населенных пунктов, чтобы продумать схему их объезда. Так же следует заранее поинтересоваться прогнозом синоптиков. Ведь во время движения погодный фактор может иметь большое значение.
Для такого вида транспортных услуг используют специальный подвижной состав – низкорамные тралы. Эти многоосные транспортные платформы с низкой грузовой площадкой специально предназначены для перемещения нестандартного груза. Низкорамники оборудованы стационарными трапами, лебедками и аппарелями для его установки и надежного крепления на борту.

Наше предложение
Специалисты Калининградской транспортной компании профессионально осуществят доставку крупногабарита. Они также:
• подготовят документы
• согласуют маршрут с дорожными службами
• разработают схему крепления
• обеспечат сопровождение наряда ДПС.

Заказать аренду трала можно по телефону: 8-960-647-7444